Publisher Theme
Art is not a luxury, but a necessity.

Mais Lidas

Todo mundo comentando

Futebol ao vivo: Saiba quais os times que entram em cena hoje no jogo ao vivo neste domingo (10)

Saiba quais os times que entram em cena hoje no futebol ao vivo


Assistas aos melhores vídeos clicando aqui
Não perca nenhum conteúdo de nosso Blog. Clique no botão abaixo e fique atualizado!

Atenção: Siga o Diário Prime no Google News e assine nosso Canal no You Tube!

Veja como assistir o futebol ao vivo neste domingo (10). Veja a programação do futebol na TV durante o dia 10/03 no mundo do jogo ao vivo. O jogos e os horários citados abaixo estão em fuso horário de Brasília, e estão sujeitos a mudanças por determinação da federações que organizam os campeonatos de futebol 2019.
Futebol na TV AO VIVO
Acompanhe aqui todos os jogos ao vivo

Jogos de hoje: Saiba quais os times que entram em cena hoje no futebol ao vivo neste domingo (10) Jogos de hoje: Saiba quais os times que entram em cena hoje no futebol ao vivo neste domingo (10)

 

09h00 – Liverpool x Burnley – Campeonato Inglês – ESPN BRASIL
10h00 – Atlético-GO x Itumbiara – Goiano – FGF (Youtube; Facebook)
10h00 – Juventus-SP x Água Santa – Paulista A2 – mycujoo.tv
10h00 – Olímpia-SP x Monte Azul – Paulista A3 – Sem Transmissão
10h00 – Penapolense x Atibaia – Paulista A2 – mycujoo.tv
10h00 – Portuguesa Santista x Sertãozinho – Paulista A2 – mycujoo.tv
10h30 – Vitesse x Feyenoord – Campeonato Holandês – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Capital-DF x Santa Maria – Campeonato Brasiliense – Sem Transmissão
11h00 – Frosinone x Torino – Campeonato Italiano – Sem Transmissão
11h00 – Internazionale x SPAL – Campeonato Italiano – RAI Italia
11h00 – Montpellier x Angers – Campeonato Francês – Sem Transmissão
11h00 – Saint-Étienne x Lille – Campeonato Francês – Sem Transmissão
11h00 – Sampdoria x Atalanta – Campeonato Italiano – Sem Transmissão
11h00 – Sobradinho x Paracatu – Campeonato Brasiliense – Sem Transmissão
11h00 – Toulouse x Guingamp – Campeonato Francês – Sem Transmissão
11h05 – Chelsea x Wolverhampton – Campeonato Inglês – ESPN BRASIL
11h30 – Hoffenheim x Nüremberg – Campeonato Alemão – FOX SPORTS
12h00 – Portimonense x Nacional da Madeira – Português – Sem Transmissão
12h00 – Santa Clara x Desportivo Aves – Campeonato Português – Sem Transmissão
12h15 – Girona x Valência – Campeonato Espanhol – FOX PREMIUM
12h30 – Ajax x Fortuna Sittard – Campeonato Holandês – ESPN
13h00 – Rennes x Caen – Campeonato Francês – Sem Transmissão
13h30 – Arsenal x Manchester United – Campeonato Inglês – ESPN BRASIL
14h00 – Cercle Brugge x Standard Liege – Campeonato Belga – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Granada x Zaragoza – Laliga – 2ª divisão – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Hannover x Bayer 04 Leverkusen – Campeonato Alemão – FOX SPORTS
14h00 – Sassuolo x Napoli – Campeonato Italiano – Sem Transmissão
14h30 – Levante x Villarreal – Campeonato Espanhol – ESPN
14h30 – Sevilla x Real Sociedad – Campeonato Espanhol – FOX PREMIUM
14h30 – Vitória de Setúbal x Tondela – Campeonato Português – Sem Transmissão
15h00 – Rio Branco VN x Desportiva Ferroviária – Capixaba – Sem Transmissão
15h30 – Dorense x Confiança – Campeonato Sergipano – Sem Transmissão
15h30 – Iporá x Aparecidense – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
15h30 – Lagarto x Boca Júnior – Campeonato Sergipano – Sem Transmissão
15h30 – Novo Horizonte x Goiás – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
15h30 – São José-MA x Cordino – Campeonato Maranhense – Sem Transmissão
16h00 – América x Náutico – Campeonato Pernambucano – TV Globo para PE e GloboEsporte.com (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)
16h00 – Athletico-PR x Toledo – Campeonato Paranaense – TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Christian Toledo)
16h00 – Bahia x Vitória – Campeonato Baiano – SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Raphael Rezende)
16h00 – Campinense x Serrano-PB – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
16h00 – Cascavel CR x Rio Branco-PR – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
16h00 – CEO x Coruripe – Campeonato Alagoano – https://diarioprime.com.br/blogs/futebol-ao-vivo/
16h00 – Cianorte x Coritiba – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
16h00 – Comercial x Corumbaense – Campeonato Sul-Mato-Grossense – TV Globo para MS (com Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)
16h00 – Corinthians x Santos – Campeonato Paulista – TV Globo para SP e DF (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Gustavo Villani, Mauricio Noriega e Ricardinho)
16h00 – CRB x Dimensão Capela – Campeonato Alagoano – TV Globo para AL e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)
16h00 – Criciúma x Chapecoense – Campeonato Catarinense – TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)
16h00 – Cruzeiro x Tombense – Campeonato Mineiro – TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa e Bob Faria) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
16h00 – CSP x Treze – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
16h00 – Farroupilha x Cruzeiro-RS – Gaúcho Divisão de Acesso – mycujoo.tv
16h00 – Ferroviário x Horizonte – Campeonato Cearense – Sem Transmissão
16h00 – Fluminense de Feira x Bahia de Feira – Campeonato Baiano – TV Globo para BA e GloboEsporte.com (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas)
16h00 – Fluminense x Cabofriense – Campeonato Carioca – TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Roger Flores e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)
16h00 – Fortaleza x Ceará – Campeonato Cearense – GLOBO (CE)
16h00 – Foz do Iguaçu x Maringá – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
16h00 – Grêmio Anápolis x Goianésia – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
16h00 – Guarani VA x Bagé – Gaúcho Divisão de Acesso – https://diarioprime.com.br/blogs/futebol-ao-vivo/
16h00 – Independente x Castanhal – Campeonato Paraense – FPF TV
16h00 – Internacional x Aimoré – Campeonato Gaúcho – TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (Márcio Meneghini e Mario Marcos)
16h00 – Jacobina x Atlético-BA – Campeonato Baiano – Sem Transmissão
16h00 – Jacuipense x Jequié – Campeonato Baiano – Sem Transmissão
16h00 – Marcílio Dias x Tubarão – Campeonato Catarinense – Sem Transmissão
16h00 – Mixto x Sinop – Campeonato Mato-Grossense – TV Globo para MT (com Flávio Santos e Olimpio Vasconcelos)
16h00 – Operário-PR x Londrina – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
16h00 – Palmeira x Santa Cruz de Natal – Campeonato Potiguar – Sem Transmissão
16h00 – Potiguar x Assu – Campeonato Potiguar – Sem Transmissão
16h00 – São Borja x Tupi-RS – Gaúcho Divisão de Acesso – mycujoo.tv
16h00 – São Gabriel x São Paulo-RS – Gaúcho Divisão de Acesso – mycujoo.tv
16h00 – Serc x Águia Negra – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
16h00 – Sete de Dourados x Novo – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
16h00 – União Frederiquense x Glória – Gaúcho Divisão de Acesso – mycujoo.tv
16h00 – Urso x Operário de Dourados – Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
16h00 – Vila Nova x Anapolina – Goiano – TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com Victor Roriz, Kleber Guerra e Teodoro de Castro Lino)16h00 – Vila Nova-MG x Caldense – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
16h00 – Vitória da Conquista x Juazeirense – Campeonato Baiano – Sem Transmissão
16h30 – Americano x Resende – Campeonato Carioca – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h30 – Fiorentina x Lazio – Campeonato Italiano – Rai Italia
16h45 – Valladolid x Real Madrid – Campeonato Espanhol – ESPN BRASIL
17h00 – América-RN x ABC – Campeonato Potiguar – Sem Transmissão
17h00 – Atlético-PB x Botafogo-PB – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
17h00 – Boa Esporte x Tupi-MG – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
17h00 – Esporte de Patos x Sousa – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
17h00 – Feirense x Porto – Campeonato Português – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Guajará x Porto Velho – Campeonato Rondoniense – Sem Transmissão
17h00 – Juara x União Rondonópolis – Campeonato Mato-Grossense – Sem Transmissão
17h00 – Olympique de Marselha x Nice – Campeonato Francês – Sem Transmissão
17h00 – Passo Fundo x Esportivo – Gaúcho Divisão de Acesso – mycujoo.tv
17h00 – River-PI x 4 de Julho – Campeonato Piauiense – Sem Transmissão
17h10 – Estudiantes x Gimnasia La Plata – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
18h00 – Hercílio Luz x Avaí – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
18h00 – Santa Cruz x CSA – Copa do Nordeste – LIVEFC (Internet)
18h00 – São Francisco x Paysandu – Paraense – CULTURA (PA) e Youtube
18h00 – Veranópolis x Pelotas – Campeonato Gaúcho – Sem Transmissão
18h00 – Vilhenense x Guaporé – Campeonato Rondoniense – Sem Transmissão
19h00 – Portuguesa x Nacional – Paulista A2 – REDE VIDA e mycujoo.tv
19h00 – São Bento x Ponte Preta – Paulistão – SporTV (com Jota Jr. e Sérgio Xavier)
19h20 – Huracán x San Martín de Tucumán – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
19h20 – Independiente x Aldosivi – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
19h30 – Salgueiro x Moto Club – Copa do Nordeste – LIVEFC (Internet)
20h00 – FC Juárez x UAEM – Campeonato Mexicano – 2ª divisão – WATCHESPN (Internet)
21h35 – Atlético Tucumán x River Plate – Campeonato Argentino – FOX SPORTS2

TRANSMISSÕES AO VIVO DOS JOGOS DE HOJE
Jogos de hoje: Saiba quais os times que entram em cena hoje no futebol ao vivo neste domingo (10) Jogos de hoje: Saiba quais os times que entram em cena hoje no futebol ao vivo neste domingo (10)

ESPN: Poderá ser vista pelo WatchESPN
SporTV: Pelo SporTV Play
Premiere: Poderá assistir pelo Premiere Play
Fox Sports/Fox Premium: No aplicativo Fox Play
Esporte Interativo: Space ou TNT
EI Plus: Space GO ou TNT GO

FUTEBOL AO VIVO NA INTERNET COMO ASSISTIR
Entretanto, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.COM, El Plus, FPF TV e CBF TV são feitos transmissões exclusivamente na internet.

Para obter mais conteúdos siga o Diário Prime no Google News. Quer se avisado de graça sobre os melhores conteúdos em primeira mão? Receba Nossas Notificações Aqui!