Publisher Theme
Art is not a luxury, but a necessity.

LoL: Divulgado o calendário do CBLoL 2020

Acaba de ser divulgado o calendário do CBLoL 2020. A divulgação veio através do Twitter oficial do evento, que começará dia 25 de janeiro com a disputa de Flamengo e paiN Gaming.

O formato da competição seguirá como foi em 2019. Cada time jogará 2 vezes por fim de semana no formato md1 (melhor de 1), o que acarretará em 3 confrontos entre os times do mesmo grupo. Ao final, cada equipe terá enfrentado 21 partidas. Veja o calendário completo do CBLoL abaixo:

Siga o Diário Prime no Google News. Receba de graça os melhores conteúdos, Loterias, Futebol ao Vivo, Finanças, em primeira mão.

Fase de Pontos – Md1

Semana 1

Sábado, 25/01

  • 13h – paiN Gaming x Flamengo eSports
  • A seguir Prodigy Esports x Vivo Keyd
  • A seguir – INTZ x Redemption Porto Alegre
  • A seguir – Furia Uppercut Esports x KABUM E-SPORTS

Veja Também: Riot Games Anuncia Beta ABERTO De Legends Of Runeterra

Domingo, 26/01

  • 13h – Flamengo eSports x Vivo Keyd
  • A seguir – Prodigy Esports x Furia Uppercut Esports
  • A seguir – Redemption Porto Alegre x KABUM E-SPORTS
  • A seguir – INTZ x paiN Gaming

Semana 2

Sábado, 01/02

  • 13h – Redemption Porto Alegre x Furia Uppercut Esports
  • A seguir – KABUM E-SPORTS x INTZ
  • A seguir – Vivo Keyd x paiN Gaming
  • A seguir – Flamengo eSports x Prodigy Esports
Foto / Reprodução Twitter CBLoL
Foto / Reprodução Twitter CBLoL

Domingo, 02/02

  • 13h – Vivo Keyd x INTZ
  • A seguir – paiN Gaming x Redemption Porto Alegre
  • A seguir – Furia Uppercut Esports x Flamengo eSports
  • A seguir – Prodigy Esports x KABUM E-SPORTS

Semana 3

Sábado, 08/02

  • 13h – INTZ x Prodigy Esports
  • A seguir – Flamengo eSports x Redemption Porto Alegre
  • A seguir – KABUM E-SPORTS x paiN Gaming
  • A seguir – Vivo Keyd x Furia Uppercut Esports

Domingo, 09/02

  • 13h – KABUM E-SPORTS x Flamengo eSports
  • A seguir – Furia Uppercut Esports x INTZ
  • A seguir – paiN Gaming x Prodigy Esports
  • A seguir – Redemption Porto Alegre x Vivo Keyd 
Foto / Reprodução Twitter CBLoL
Foto / Reprodução Twitter CBLoL

Semana 4

Sábado, 15/02

  • 13h – paiN Gaming x Furia Uppercut Esports
  • A seguir – Vivo Keyd x KABUM E-SPORTS
  • A seguir – Flamengo eSports x INTZ
  • A seguir – Prodigy Esports x Redemption Porto Alegre

Você pode gostar: Nigma Vence O WEPLAY! BUKOVEL MINOR de Dota 2

Domingo, 16/02

  • 13h – Flamengo eSports x paiN Gaming
  • A seguir – Redemption Porto Alegre x INTZ
  • A seguir – Vivo Keyd x Prodigy Esports
  • A seguir – KABUM E-SPORTS x Furia Uppercut Esports

Intervalo na semana de carnaval.

Semana 5

Sábado, 29/02

  • 13h – KABUM E-SPORTS x Redemption Porto Alegre
  • A seguir – paiN Gaming x INTZ
  • A seguir – Furia Uppercut Esports x Prodigy Esports
  • A seguir – Vivo Keyd x Flamengo eSports

Domingo, 01/03

  • 13h – INTZ x KABUM E-SPORTS
  • A seguir – Prodigy Esports x Flamengo eSports
  • A seguir – paiN Gaming x Vivo Keyd
  • A seguir – Furia Uppercut Esports x Redemption Porto Alegre

Semana 6

Sábado, 07/03

  • 13h – INTZ x Vivo Keyd
  • A seguir – Flamengo eSports x Furia Uppercut Esports
  • A seguir – KABUM E-SPORTS x Prodigy Esports
  • A seguir – Redemption Porto Alegre x paiN Gaming 

Domingo, 08/03

  • 13h – Furia Uppercut Esports x Vivo Keyd
  • A seguir – paiN Gaming x KABUM E-SPORTS
  • A seguir – Redemption Porto Alegre x Flamengo eSports
  • A seguir – Prodigy Esports x INTZ

Semana 7

Sábado, 14/03

  • 13h – Prodigy Esports x paiN Gaming
  • A seguir – Vivo Keyd x Redemption Porto Alegre
  • A seguir – INTZ x Furia Uppercut Esports
  • A seguir – Flamengo eSports x KABUM E-SPORTS 

Domingo, 15/03

  • 13h – Redemption Porto Alegre x Prodigy Esports
  • A seguir – KABUM E-SPORTS x Vivo Keyd
  • A seguir – INTZ x Flamengo eSports
  • A seguir – Furia Uppercut Esports x paiN Gaming

Semana 8

Sábado, 21/03

  • 13h – INTZ x Redemption Porto Alegre
  • A seguir – Prodigy Esports x Vivo Keyd
  • A seguir – Furia Uppercut Esports x KABUM E-SPORTS
  • A seguir – paiN Gaming x Flamengo eSports

Domingo, 22/03

  • 13h – Prodigy Esports x Furia Uppercut Esports
  • A seguir – INTZ x paiN Gaming
  • A seguir – Redemption Porto Alegre x KABUM E-SPORTS
  • A seguir – Flamengo eSports x Vivo Keyd
Foto / Reprodução Twitter CBLoL
Foto / Reprodução Twitter CBLoL

Semana 9

Sábado, 28/03

  • 13h – Vivo Keyd x paiN Gaming
  • A seguir – KABUM E-SPORTS x INTZ
  • A seguir – Flamengo eSports x Prodigy Esports
  • A seguir – Redemption Porto Alegre x Furia Uppercut Esports 

Domingo, 29/03

  • 13h – Prodigy Esports x KABUM E-SPORTS
  • A seguir – Furia Uppercut Esports x Flamengo eSports
  • A seguir – INTZ x Vivo Keyd
  • A seguir – paiN Gaming x Redemption Porto Alegre

Semana 10

Sábado, 04/04

  • 13h – Vivo Keyd x Furia Uppercut Esports
  • A seguir – KABUM E-SPORTS x paiN Gaming
  • A seguir – Flamengo eSports x Redemption Porto Alegre
  • A seguir – INTZ x Prodigy Esports 

Domingo, 05/04

  • 13h – KABUM E-SPORTS x Flamengo eSports
  • A seguir – Redemption Porto Alegre x Vivo Keyd
  • A seguir – Furia Uppercut Esports x INTZ
  • A seguir – paiN Gaming x Prodigy Esports 

Semana 11

Sábado, 11/04

  • 13h – Prodigy Esports x Redemption Porto Alegre
  • A seguir – paiN Gaming x Furia Uppercut Esports
  • A seguir – Vivo Keyd x KABUM E-SPORTS
  • A seguir – Flamengo eSports x INTZ

Fase Eliminatória – Md5

Semifinal 1 – Sábado, 25/04 13h – 1º Colocado x 4º Colocado 

Semifinal 2 – Domingo, 26/04 13h – 2º Colocado x 3º Colocado

Grande Final – Sábado, 02/05

12h – Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

Série de Promoção – Md5

Sábado, 09/05 13h – 7º Colocado CBLoL x 2º Colocado Circuito Desafiante

Vai torcer pra qual time no CBLoL? Conta pra gente nos comentários!

Saiba mais: Skin ‘Grafiteiros’ de Free Fire Conta Com Design Brasileiro